Verwaltung2019-05-10T08:57:53+00:00
Vorstand
Verwaltung
Ehrenmitglieder

Mitgliederverwaltung

Mitglied werden! – Laden Sie sich unseren Mitgliedsantrag herunter. Bei Fragen können Sie sich jederzeit gerne per Mail an uns wenden

Mitgliedsantrag

Änderung Ihrer Mitgliedschaft! – Laden Sie sich unseren Änderungsantrag herunter. Bei Fragen können Sie sich jederzeit gerne per Mail an uns wenden

Änderung der Mitgliedschaft

Kündigung Ihrer Mitgliedschaft! – Laden Sie sich unser Kündigungsschreiben herunter. Bei Fragen können Sie sich jederzeit gerne per Mail an uns wenden

Kündigung der Mitgliedschaft

Satzung – Die aktuelle Satzung der 1. FC Hersbruck finden Sie hier

Satzung

Vorstand

Thomas Paul
Thomas Paul1. Vorsitzender
Vorstandssprecher, Sponsoring
0157 81918001
thomas.c.paul@online.de
Hans Herrmann
Hans Herrmann2. Vorsitzender
Sport, stellv. Vorstandssprecher
0160 4008100
hahe50@web.de
Werner Wendler
Werner Wendler3. Vorsitzender
Finanzen, Verwaltung
0151 54411867
werner_wendler@arcor.de

Verwaltung

Martin Paul
Martin PaulSchriftführer
0151 54411812
martin.paul-fchersbruck@gmx.de
Andreas Wagner
Andreas WagnerStellv. Schriftführer
0171 5146688
aw.wagner.aw@gmail.com
Jürgen Gast
Jürgen GastKassier
0151 54427037
gastiheb@t-online.de
Manfred Storch
Manfred StorchStellv. Kassier
09151 8658582
storch-manfred@arcor.de
Fabian Lämmermann
Fabian LämmermannFußball Seniorenleiter
0151 25306483
fabianlaemmermann@t-online.de
Joachim Dierig
Joachim DierigFußball Jugendleiter
0151 67801864
joachim.dierig@t-online.de
Jürgen Engelbrecht
Jürgen EngelbrechtBeauftragter Sponsoring
0170 3577913
juergen.engelbrecht@gmx.net
Alwin Erlwein
Alwin ErlweinAbteilungsleiter Tennis
09151 7706
alwin-erlwein@t-online.de
Werner Beck
Werner BeckEhrenamtsbeauftragter
0172 8436115
werner.beck@geldundhaus.de
Günther Maul
Günther MaulEhrenvorsitzender
09151 5704

Ehrenmitglieder

Erwin Blos
Erwin Blos2019
Norbert Pfann
Norbert Pfann2018
Heinz Tiedtke
Heinz Tiedtke2016
Helmut Wild
Helmut Wild2016
Günter Gilligbauer
Günter Gilligbauer2016
Robert Schnaubelt
Robert Schnaubelt2015
Hans Kalb
Hans Kalb2013
Helmut Kalb
Helmut Kalb2011
Richard Heinrich
Richard Heinrich
Hans Plößel
Hans Plößel
† A. von Heyking
† A. von Heyking1987
† Werner Schmidt
† Werner Schmidt1984